En temps qu’employeur quelles sont vos obligations sur la sécurité incendie ?

Vous aimerez aussi...

1 réponse

  1. convention dit :

    Toutes les entreprises, quelque soit leurs tailles , doivent afficher les consignes de sécurités. Article R. 4227-37 du Code du Travail : « Des instructions sont établies, permettant d’assurer l’évacuation rapide des personnes occupées ou réunies dans les locaux ». De plus, selon l’article R 4141-3-1 du Code du Travail, il doit être mentionné sur cette affichage « L’identité des personnes chargées de la mise en œuvre des mesures prévues […] ».

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Résoudre : *
28 + 17 =